18 мая 2017, 12:57

В конце мая в Петрозаводске откроется детский «Город мечты»

В рамках фестиваля в Петрозаводске пройдет спортивный праздник «ФизкультУРА».

28 мая в Петрозаводске в рамках седьмого республиканского фестиваля «Город моей мечты» на стадионе «Юность» состоится спортивный праздник «ФизкультУРА».

Участниками праздника «ФизкультУРА» станут 150 детей с ограниченными возможностями, которые приедут в Петрозаводск со всех районов республики. Мероприятие пройдет в формате адаптированных спортивных эстафет и конкурсов при участии волонтерского движения студентов Петрозаводского государственного университета и завершится вручением памятных сувениров с последующим торжественным шествием.

В рамках «Города моей мечты» партнер мероприятия — карельский филиал компании «Ростелеком» совместно с тренерами футбольного клуба «Юный чемпион» проведет семейные футбольные эстафеты. Тема соревнований выбрана неслучайно и приурочена к восьмому кубку конфедераций FIFA, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Участником футбольных эстафет может стать любая семья с одним и более ребенком от 6 до 10 лет, пришедшая на праздник. Предварительная запись не требуется.

Специально для участников и гостей спортивных эстафет на стадионе «Юность» будет работать ростовая кукла белого медведя «Ростелеком» с музыкальной программой из современных песенных композиций.

Гостей и жителей Петрозаводска приглашают на спортивный праздник, который пройдет 28 мая на стадионе «Юность» по адресу пр. Карла Маркса, 4а  с 12:00 до 13:00, а также посетить творческие тематические площадки фестиваля «Город детства» на площади Кирова и в Парке культуры и отдыха с 12:00 до 17:00.

Партнерскую помощь для проведения мероприятия несколько лет подряд оказывает карельский филиал компании «Ростелеком». Организатором события выступила карельская республиканская общественная организация «Арт-шатер».

Фестиваль «Город моей мечты» ежегодно проходит в Петрозаводске с 2011 года и приурочивается к международному Дню защиты детей. В 2016 году его посетило более 5 тысяч человек. Проект объединяет органы власти, коммерческие организации, фонды, которые совместными усилиями превращают центр города Петрозаводска в территорию детства с различными тематическими площадками: спортивными, творческими, культурно-историческими и музыкальными.