19 марта 2019, 18:56

В карельском поселке неизвестный убивает собак из арбалета

Местные жители боятся, что убийца тренируется на животных, а потом перейдет на людей.

В поселке Вяртсиля завелся убийца собак. Уже известно о трех убитых животных, еще один пес ранен. Для расправы над собаками живодер использует арбалет, пишут "Вести-Карелия".

Местная жительница Светлана рассказала, что 13 марта в их дворе подстрелили любимого пса Грея. Ему было три года. Дружелюбная лайка выгуливалась на поводке и ни разу никого не укусила. Питомец жил на цепи в вольере. 13 марта муж Светланы пошел закрывать вольер на ночь и обратил внимание, что Грей хромает. Лапу решили осмотреть утром, а на следующий день выяснилось, что Грей серьезно ранен. Его повезли к ветеринару в Сортавалу, но не успели ему помочь — Грей умер на руках у хозяйки.

Осмотрев тело пса, ветеринар сказала, что рана — от стрелы арбалета, которая прошла насквозь и пробила грудную клетку.

О случившемся женщина написала в социальных сетях, история вызвала бурную реакцию местных жителей. Также Светлана написала заявление в местную администрацию и полицию. Оказалось, таких заявлений уже четыре — три собаки убиты точно таким же образом из арбалета, одна выжила. Жители Вяртсиля не собираются молчать и намерены найти убийцу.

Неизвестно, кто это делает, и что в голове у человека. Может, сначала он испытывает свой арбалет на собаках, а потом начнет на людях?

— задается вопросом Светлана.