25 июля 2018, 07:21

В Карелию приедут актеры культовых "Особенностей национальной охоты"

На фестивале рыбной ловли в Приладожье гостей будут встречать Вилле Хаапасало и Виктор Бычков.

Актеры Виктор Бычков и Вилле Хаапасало, известные по ролям егеря и финского гостя из фильма Александра Рогожкина "Особенности национальной охоты", встретятся в городе Сортавала на международном фестивале рыбной ловли "Ладожские шхеры", пишет ТАСС со ссылкой на представителя оргкомитета Антона Юшко.

Ведущим фестиваля, по традиции, станет петербургский актер Виктор Бычков, который известен зрителям по роли егеря из фильма "Особенности национальной охоты". Впервые в качестве гостя на "Ладожские шхеры" приедет финский актер Вилле Хаапасало. Герои комедийного фильма встретятся в Карелии после долгого перерыва,

- сказал Юшко.

По его словам, с актерами можно будет сфотографироваться во время фестиваля. Главным событием фестиваля станет соревнование рыбаков в акватории Ладожского озера: ожидается, что в этом году в соревнованиях примут участие порядка 100 экипажей из разных регионов России и Финляндии. "Общий призовой фонд фестиваля - 1 млн рублей. К примеру, победитель в номинации "Самая крупная рыба" получит катер, а за самый крупный улов наградят лодкой", - отметил представитель оргкомитета.

Фестиваль "Ладожские шхеры" пройдет 27 и 28 июля.