07 мая 2018, 15:33

В Карелии жители требуют отремонтировать разрушающийся мост

Фотографии единственного автомобильного моста в село Михайловское, разрушаемого коррозией и заросшего деревьями, опубликованы в соцсети.  

Жители села Михайловское в Олонецком районе требуют отремонтировать единственный автомобильный мост через реку Кирьга, который ведет в их поселение. Информация об этом появилась в группе населенного пункта.

Там же выложены фотографии конструкции с прогнившими перилами, сквозными ямами.

- Единственный автомобильный мост крайне необходимый жителям села на сегодняшний день представляет собой разрушающееся бетонное сооружение вследствие бездействия местных властей и обслуживающих компаний, выразившегося в непринятии мер по ремонту дорожного моста, - говорится в сообществе.

Авторы считают, что непринятие мер по устранению повреждения дорожного покрытия участка дороги и приведению его в соответствие с требованиями нарушают основные принципы законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, а именно принцип приоритета жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, приоритета ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении.

 

- Мы требуем устранить выявленные нарушения путем ремонта и реконструкции моста через р. Кирьга с.Михайловское,

- резюмируют авторы обращения.