19 июля 2019, 19:10

В Карелии жители самостоятельно отремонтировали мостик через ручей

Работа заняла всего пару часов.

Мостиком через небольшой ручей жители поселка Райконкоски активно пользовались всегда. Но в самом начале лета он совсем пришел в негодность: его перекосило на одну сторону, идти по нему было очень неудобно, скользко и в общем-то, небезопасно.

Как рассказала нам жительница поселка Лариса Бажанова, которая живет рядом с этим мостом, больно было смотреть на то, как бабушки перебирались по этим старым прогнившим доскам.

Женщина обратилась к местной власти, но выяснилось, что мост на балансе администрации не стоит. Однако глава поселения Ольга Кузнецова не махнула рукой на просьбу жительницы и пообещала выделить материалы для ремонта мостика. Людям оставалось только найти тех, кто смог бы выполнить работы. Откликнулись сразу несколько мужчин. А материалом послужили доски со старого дома, который был расселен и подлежал сносу.

Недавно мужчины собрались и буквально за пару часов отремонтировали мостик.

– Огромное спасибо жителям поселка Райконкоски: Ивану Колесникович, Илье Мингалееву и гостям поселка братьям Морозовым за строительство мостика! Молодцы мужчины, откликнулись на просьбу жителей! Теперь можно безопасно переходить ручей, без ущерба здоровью! – рассказала Лариса Бажанова.