14 ноября 2018, 09:31

В Карелии женщина обокрала пожилую коллегу по работе

В Суоярви возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Как сообщили в МВД Карелии, в полицию Суоярви обратилась 64-летняя горожанка и сообщила, что с ее банковской карты кто-то украл деньги.

Пенсионерка пояснила, что была дома, когда на мобильный телефон пришло СМС-уведомление о снятии наличных – 3 500 рублей. Она сразу заблокировала счет и обратилась к правоохранителям. При этом пенсионерка не обнаружила саму карту и не представляла, где могла ее забыть.

Участковый уполномоченный полиции установил 35-летнюю подозреваемую. Она знакома с потерпевшей и является её коллегой. Незадолго до происшествия та попросила у своей приятельницы денег в долг – 500 рублей. Так как женщина была занята, то просто дала свою карту просительнице и сообщила пин-код. Гражданка сняла оговоренную сумму, после чего вернула карту. Спустя пару дней хозяйка карты забыла ее на работе, чем и воспользовалась подозреваемая. Впоследствии она сняла все средства, имевшиеся на счете, и потратила их на алкоголь, продукты и косметику,

- сообщили в полиции.

По признакам кржаи возбуждено уголовное дело. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В полиции отметили, что женщине грозит до 6 лет лишения свободы.