04 июня 2018, 12:15

В Карелии за лучшее произведение для кантеле обещают 40 тысяч рублей

Заявки на конкурс новых музыкальных произведений принимаю до 1 июля.

В Карелии в рамках международного фестиваля народной музыки «Кантеле» объявлен конкурс произведений для кантеле. В нем могут участвовать как профессиональные композиторы, так и авторы-любители из России и зарубежных стран. Гран-при – 40 тысяч рублей, сообщили в Центре национальных культур республики.

Участникам предоставляется свобода фантазии: от обработки и стилизации народных мелодий и произведений академической направленности до произведений в популярных эстрадных стилях, джазовых композиций и даже авангардного использования медиа-технологий.

Заявки и конкурсные материалы (с пометкой «Конкурс композиторов») принимаются до 1 июля 2018 года включительно в электронном виде (e-mail: cnk -

karelia @ yandex . ru ) или на электронных носителях (флэш-карта, диск) по адресу: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2, БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия», кабинет № 7

Информация о финалистах конкурса будет опубликована 11 июля на сайте etnocenter.ru. Церемония награждения состоится 27 октября.