11 июля 2017, 17:56

В Карелии сотрудница почты целый год присваивала компенсацию ветерана

49-летняя жительница Карелии стала фигуранткой уголовного дела о хищении с использованием своего служебного положения.

По версии следователей Кемского района, с сентября 2015 года по октябрь 2016 года женщина, работая в одном из отделений почтовой связи, расписывалась от имени земляка в платежных поручениях. За это время сотрудница почты присвоила себе более 27 тысяч рублей, которые в качестве компенсации ежемесячно должен был получать ветеран труда Карелии.

В случае если вина 49-летней работницы будет доказана, ей может грозить до 6 лет лишения свободы.

УФПС Республики Карелия сообщает, что денежные средства клиенту уже возвращены в полном объеме. Виновная сотрудница была отстранена от работы, а впоследствии уволена. В настоящее время предприятие оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании дела в отношении бывшего сотрудника отделения связи 186670.

Отметим, что УФПС Республики Карелия активно сотрудничает с правоохранительными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев. Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи. 
 

Фото: papajurist.ru