03 октября 2016, 10:18

В Карелии семь человек пострадали в ДТП за один день

В субботу, 1 октября, в республике произошло несколько серьезных дорожных аварий.

Как сообщили в республиканском управлении ГИБДД, 1 октября на территории республики произошло семь дорожных аварий, в которых пострадали семь человек.

Так, в 5.30 ДТП произошло Олонецком районе - на трассе "Кола" автомобиль "Ниссан Альмера" врезался в препятствие, 65-летний водитель был госпитализирован. Через 15 минут неподалеку от этого места в кювет вылетела "Тойота", 47-летняя женщина, находившаяся за рулем, также была доставлена в больницу.

В 9.45 в Сегеже на улице Солунина автомобиль марки "Сузуки" сбил 49-летнюю женщину, переходившую дорогу вне пешеходного перехода. Отмечается, что водитель был ослеплен солнечным светом. Пострадавшая была госпитализирована. Еще один пешеход пострадал около 11 часов в Петрозаводске - на набережной Варкауса автомобиль марки "Хендай" сбил 50-летнего мужчину, переходившего дорогу по "зебре".

Около часа дня в Медвежьегорске автомобиль ВАЗ-21122 съехал в кювет и врезался в бетонную плиту. Водитель был госпитализирован. В три часа дня еще одна авария произошла в Петрозаводске - столкнулись внедорожник "Ниссан" и легковушка "Мерседес Бенц", пострадала 55-летняя пассажирка "Ниссана".

В 21.00 ДТП произошло на трассе "Сортавала" в Лахденпохском районе - автомобиль "Додж Караван" выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21140. В результате ДТП пострадал 45-летний водитель ВАЗа.

Напомним также, 1 октября в Кондопожском районе погиб водитель автомобиля "Форд Фокус", в который врезался грузовик.