13 мая 2023, 17:28

В Карелии на центральной улице города забил гейзер

Гейзер в Суоярви забил недалеко от отделения полиции, ЗАГСА и отдела судебных приставов

Жители Суоярви просят местную власть устранить источник неприродного происхождения, который бьет на проезжей части.

«Уважаемый Роман Витальевич, просим вас обратить внимание на эти фотографии. Фонтаны воды текут с сентября месяца, всю зиму били эти фонтаны. Обращались везде - никто ничем не помогает. Все это течёт к нам на Ленина 10, просим принять меры»,

- обращаются к должностным лицам подписчики паблика «Подслушано  в Суоярви».

 

Иван Мурсалимов выложил на странице видео, на котором отчетливо видно, что вода сочится прямо через асфальт на улице Ленина. На обочине проезжей части образовалось два «бассейна», о глубине которых можно только догадываться.

«По этой дороге ездят большегрузы, дети идут в бассейн, школу, детсады! Большегрузы выезжают на тротуар, это очень опасно!»,

- беспокоятся люди.

Различные организации дали ответ возмущенному населению.

«В настоящее время ресурсоснабжающая организация ООО «Гидроресурс» принимает меры по данной ситуации, получает все необходимые согласования для проведения работ по устранению прорыва. Срок проведения работ до 20.05.2023 года», - доводит до сведения подписчиков паблик «Суоярвский муниципальный округ».

«Работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия в месте проведения ремонта коммунальных сетей будут выполнены в летний период текущего года», -  пообещал минтранс Республики Карелия.

Но пока ситуация не изменилась, неравнодушные граждане отметили опасные места ветками деревьев с яркими тряпками.