29 марта 2017, 13:00

В Карелии ищут активных женщин для конкурса "Слингомама - 2017"

Претендовать на вязаную корону смогут те, кто умеет быстро наматывать слинг-шарф и готов пропагандировать идею естественного родительства.

В Петрозаводске стартовал прием заявок на региональный отборочный тур Всероссийского конкурса "Слингомама России - 2017". Организаторы проекта приглашают к участию активных женщин с маленькими детьми, готовых показать, что в декрете можно оставаться активной и мобильной рядом с малышом. 

За главный приз отборочного конкурса и титул "Слингомама Карелии" смогут побороться женщины в декретном отпуске, старше 18 лет, с ребенком в возрасте от 4 месяцев до 1 года 8 месяцев, которые умеют или хотят научиться пользоваться физиологической переноской для детей - слингом. Отборочный этап в Карелии пройдет 3 июня в Петрозаводске, а его победительница отправится представлять республику в Москву.

В столице в сентябре финалисткам предстоит не только показать свои таланты и смекалку, но и на скорость завязывать слинг-шарф и разбираться в различных техниках его наматывания.

"Лучшая слингомама - 2017" получит вязаную корону, сертификат на отдых для всей семьи в формате "все включено", а также в течение года будет участвовать в благотворительных мероприятиях, пропагандирующих идеи естественного родительства. 

Отборочные этапы пройдут в 17 субъектах России. Проводит конкурс организация по поддержке и содействию семьи, материнства и детства "Союз родителей". Заявки на конкурс принимаются до 30 апреля. Более подробную информацию о конкурсе можно найти в группе события.