28 января 2019, 10:12

В Карелии директор санатория обвиняется в краже почти 8 миллионов

Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела в отношении директора санатория. Подозреваемый обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Речь, видимо, идет о бывшем директоре санатория «Марциальные воды» Александре Матиешине, обвинение которому было предъявлено в апреле 2018 года. 

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 год обвиняемый, являясь директором санатория, осуществлял реализацию туристических путевок в организации, которой руководил, через подконтрольные фирмы за агентское вознаграждение от выручки, в то время как в структуре санатория функционировал свой отдел реализации путевок. В результате обвиняемый получал прибыль от деятельности подконтрольных фирм, чем причинил санаторию материальный ущерб на сумму не менее 7,8 миллиона рублей,

- сообщили в СК.

В ближайшее время дело будет передано в суд. Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.

Добавим, что в рамках этого дела есть еще один фигурант. Заместителя директора санатория «Марциальные воды» Илью Филипенкова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).