В Карелии бизнесмена заподозрили в мошенничестве при ремонте дорог

Прокуратура Беломорского района проверила, как в одном из сельских поселений исполняется закон о закупках при выполнении муниципального контракта по ремонту дорог.
В сентябре 2017 года был заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем. Между тем, по данным ведомства, предприниматель в нарушение обязательств по договору не выполнил работы по установке выравнивающего слоя под щебнем на двух улицах населенного пункта. Также он не в полном объеме выполнил другие работы.
При приемке работ он скрыл эти факты от заказчика, представив к оплате фактически не выполненные и произведенные с нарушением требований контракта работы.
- В результате противоправных действий предпринимателя муниципальному образованию причинен значительный ущерб на сумму более 262,8 тысячи рублей, - заключает надзорный орган.
Материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам «мошенничества», сопряженного с «преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности».
Фото: mkset.ru