05 сентября 2018, 18:24

В Карелии бизнесмена заподозрили в мошенничестве при ремонте дорог

По информации прокуратуры, муниципальному образованию причинен ущерб на сумму более 262,8 тысячи рублей.

Прокуратура Беломорского района проверила, как в одном из сельских поселений исполняется закон о закупках при выполнении муниципального контракта по ремонту дорог.

В сентябре 2017 года был заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем. Между тем, по данным ведомства, предприниматель в нарушение обязательств по договору не выполнил работы по установке выравнивающего слоя под щебнем на двух улицах населенного пункта. Также он не в полном объеме выполнил другие работы.

При приемке работ он скрыл эти факты от заказчика, представив к оплате фактически не выполненные и произведенные с нарушением требований контракта рабо­ты.

- В результате противоправных действий предпринимателя муниципальному образованию причинен значительный ущерб на сумму более 262,8 тысячи рублей, - заключает надзорный орган.

Материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам «мошенничества», сопряженного с «преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности».

Фото: mkset.ru