Госавтоинспекция Карелии анонсировала изменения, которые произойдут на подъезде к аэропорту «Петрозаводск» от трассы Р-21 «Кола». Они коснутся скоростного режима.
По данным источника, временные ограничения будут введены с 17 июля на всем протяжении этой автодороги и до момента устранения дефектов асфальтобетонного покрытия. Теперь максимально разрешенная скорость проезда по подъезду к аэропорту «Петрозаводск» от автодороги Р-21 «Кола» с 0-го по 5-й км составит 70 км/ч.
Кроме того, по информации источника, в Карелии на участке трассы Р-21 «Кола» временные ограничения скорости будут введены с 510-го по 565-й км автодороги (Кондопожский район). Максимально разрешенная скорость проезда по участку составит 70 км/ч.
Водителей учитывать предстоящие изменения режима движения при планировании поездок, быть предельно внимательными и соблюдать требования дорожных знаков.