07 июня 2018, 12:05

В День России бесплатно покажут фильм, который снимали в Петрозаводске

Бесплатные показы отечественных фильмов пройдут в кинотеатре «Премьер».

12 июня, в День России, центр культуры «Премьер» приглашает на бесплатные сеансы двух отечественных картин – анимационного фильма «Два хвоста» и приключенческого фильма «Первые».

«Два хвоста» (6+) – детский мультфильм, который рассказывает историю о невероятных приключениях двух друзей – Кота Макса и Бобра Боба. Начало сеанса в 11.10.

Сеанс остросюжетного художественного фильма «Первые» (12+) начнется в 17.20. Действие фильма происходит в начале XVIII века. Молодые лейтенанты русского флота Василий Прончищев и Василий Челюскин под началом командора Витуса Беринга летом 1735 года на парусном судне отправляются из Якутска по реке Лене к Северному ледовитому океану.

Напомним, что съемки фильма проходили в Петрозаводске, Сортавале и на Риеккалансаари – крупнейшем острове Ладожского озера, а также в Якутске, Санкт-Петербурге, Кронштадте и Москве. Специально для съемок картины на петрозаводской верфи «Варяг» была построена копия дубль-шлюпки «Якуцкъ», парусно-гребного судна, входившего в отряд Великой Северной экспедиции, воссозданная по сохранившимся чертежам XVIII века.