24 января 2018, 09:17

В дачном кооперативе под Петрозаводском произошел серьезный пожар

Пожарным, приехавшим по вызову в Пиньгубу, имущество хозяев удалось спасти лишь частично.

Вчера в 21:50 минут на пульт Единой службы спасения-01 Прионежского района поступило сообщение о пожаре в дачном кооперативе «Сампо», что в поселке Пиньгуба. На место ЧП выехали пожарные из поселка Соломенное и два пожарных расчета из пожарно-спасательной части №4 по охране города Петрозаводска, сообщает порталу "Петрозаводск говорит" источник близкий к МЧС РК. 

Когда преодолев значительное расстояние первые пожарные прибыли к месту вызова, огнем были охвачены хозяйственная постройка и баня. Брандмейстерам пришлось приложить немало усилий, чтобы справиться с огнем. Тушение затруднял еще тот факт, что воду к месту пожара пришлось подвозить с Онежского озера находящегося в километре от места происшествия.

В результате пожара значительно были повреждены хозяйственная постройка и баня. Дачный дом у огня пожарные отстояли. В ходе предварительного расследования было установлено, что хозяева, проживающие в доме, на момент пожара отсутствовали, уехав по каким-то делам в город. Пожар заметили соседи, когда уже над постройками поднималось зарево,

— сообщает источник. 

По какой причине произошел пожар, сейчас предстоит выяснить специалистам.