15 января 2019, 17:42

Управляющие компании накажут за сосульки на крышах в Петрозаводске

Муниципальные инспекторы провели рейды по дворам карельской столицы.

Сотрудники мэрии Петрозаводска контролируют уборку дворовых территорий и очистку кровель, сообщает пресс-центр горадминистрации.   По итогам обследований за три дня подготовлено более 40 материалов в Государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору для принятия мер.
 
Работу управляющих организаций по уборке дворов в ежедневном режиме контролируют специалисты Администрации, муниципальные инспекторы, сотрудники МКУ «Служба заказчика» и сотрудники Государственного комитета республики по строительному, жилищному и дорожному надзору. Собранная информация направляется в Госкомитет для рассмотрения и применения мер в отношении управляющих компаний и ТСЖ, допустивших нарушения на придомовых территориях. 

По результатам обследований, проведенных муниципальными инспекторами, в Госкомитет будут направлены более 40 материалов по фактам выявленных нарушений. Сотрудники МКУ «Служба заказчика» за два дня проверили 327 дворов. В 53 случаях есть замечания по уборке и наличию сосулек. Три материала направлено в Госкомитет для принятия мер. 

Горожане также могут напрямую сообщить о ненадлежащем содержании придомовых территорий и кровель зданий. Прием звонков в Государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору осуществляется круглосуточно на автоответчик по телефону: (814-2) 76-99-87.