29 мая 2023, 16:25

Управляющая организация вручила школьнику сертификат на 100000 рублей

В Петрозаводске прошел турнир по обучающей онлайн-игре «ЖЭКА»

Киберспортивный турнир по обучающей компьютерной игре по тематике ЖКХ «ЖЭКА» среди школьников проводился ООО «ОнегоСтройСервис» при поддержке Администрации города Петрозаводска, АНО «Агентство по энергоэффективности» и инициативного проекта Общественного совета при Минстрое России «Я - Строитель Будущего!».

В ходе состязаний ребята проявили заинтересованность и спортивный азарт, познакомились с технологиями экологичного отношения к окружающей среде и принципами современного развития городских пространств.

 

Победители и призеры городского турнира по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» были награждены именными дипломами и памятными подарками.

 

 

Главный приз – сертификат на путешествия на 100.000 рублей получил ученик 9 класса средней школы № 8 им. Н.Г. Варламова Андрей Молянов.

 

 

Второе и третье место заняли ученики 8 класса Университетского лицея города Петрозаводска Эльдар Госкоев и Андрей Мощевикин. Часть призов была предоставлена АНО «Агентство по энергоэффективности».


Обучающая компьютерная игра «ЖЭКА» – уникальная отечественная разработка, которая позволяет детям в увлекательной форме познакомиться с основными понятиями жилищно-коммунальной сферы, узнать о современных технологиях энергосбережения и экономного расходования коммунальных ресурсов, повысить у школьников их правовую грамотность, а также помочь им увидеть основные тенденции в развитии современной городской среды. 

 


Мы много говорим о необходимости расширения жилищной грамотности среди учащихся. И сегодня такая сложная для восприятия тема, как жилищно-коммунальное хозяйство представлена в интересной подаче — в виде компьютерной игры, которая сумела увлечь ребят и обогатить их новыми знаниями,

— отметила Председатель комитета социального развития Петрозаводского городского округа Наталья Кармазина.

 

 


В процессе игры школьники не просто обучаются основам ЖКХ. После наших турниров они начинают активно применять полученные знания на практике у себя дома. Также это прекрасная профориентационная платформа. Мы надеемся, что благодаря этому обучающему проекту в ближайшее время в сферу ЖКХ вольются молодые квалифицированные кадры,

— подчеркнул генеральный директор ООО «ОнегоСтройСервис» Евгений Ефремов.

 

 


Современный процесс обучения невозможно представить без передовых технологий. Не является исключением и жилищно-коммунальное хозяйство. Задача серии обучающих компьютерных игр «ЖЭКА» в том, чтобы заинтересовать школьников, дать первоначальное представление об отрасли ЖКХ, а также важности и нужности бережного отношения к окружающей среде. Уверена, что полученные в игровой форме знания помогут ребятам лучше ориентироваться в вопросах экологии, энергосбережения и рационального содержания городских пространств,

— подчеркнула куратор  инициативного проекта Общественного совета при Минстрое России «Я - Строитель Будущего!» Ольга Гришина.