19 марта 2024, 09:24

Умер обладатель Кубка Гагарина Константин Кольцов

42-летний спортсмен с 2022 года входил в тренерский штаб хоккейного клуба «Салават Юлаев»

На 43 году жизни скончался белорусский хоккеист Константин Кольцов. Выступал за национальную сборную Белоруссии с 1999 года. Участвовал в Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити и Ванкувере, в чемпионатах мира по хоккею.

В чемпионатах России и КХЛ выступал за семь клубов. Шесть сезонов провел в уфимском «Салавате Юлаеве», с которым в 2011 году выиграл Кубок Гагарина. С 2017 года перешел на тренерскую работу, с 2022 года Кольцов входил в тренерский штаб клуба «Салават Юлаев». О смерти спортсмена сообщили в телеграм-канале российского хоккейного клуба. Причина смерти не уточняется.

«С глубокой скорбью сообщаем, что ушел из жизни тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов. Он был сильным и жизнерадостным человеком, его любили и уважали игроки, коллеги, болельщики. Константин Евгеньевич навсегда вписал себя в историю нашего клуба. Кольцов выигрывал чемпионат России и кубок Гагарина в составе «Салавата Юлаева», проделал огромную работу в тренерском штабе команды», - говорится в некрологе. // фото unsplash.com/ Parth Natani