29 апреля 2021, 08:54

Умер человек-мем Хуан Борха

Комик, прославившийся благодаря вирусному видео про хохочущего испанца, умер на 66 году жизни

В Испании скончался 65-летний комик Хуан Борха, пишет «Лента.ру». Он прославился благодаря вирусному видео с хохочущим мужчиной, впоследствии ставшего мемом.  

Мемы с изображением хохочущего испанца пользовались популярность и в России. Комик скончался в минувшую среду. Причиной кончины мог стать внезапный рецидив болезни сердечно-сосудистой системы. В прошлом году актер лишился ноги.

Видео с рассказом пожилого испанца о том, как он начал работать в прибрежном ресторане, была сделана в 2007 году. В ней комик по прозвищу Хохотун рассказал о случае на работе. По словам испанца, один из коллег посоветовал ему не мыть сковороды, а оставить на берегу моря, чтобы песок очистил их. Хохотун прислушался к совету, но утром не досчитался сковород. Владелец ресторана отправил его за заменой, после чего мужчину в ресторане никто не видел.

Интернет-мем - информация в той или иной форме (медиаобъект, то есть объект, создаваемый электронными средствами коммуникации, фраза, концепция или занятие), как правило, остроумная и ироническая, спонтанно приобретающая популярность, распространяясь в Интернете разнообразными способами (посредством соцсетей, форумов, блогов, мессенджеров и пр.). (фото lenta.ru)