19 июня 2018, 12:23

Улитка Ялка предсказала на груше результат матча Россия-Египет

Сегодня национальная сборная России проведет вторую игру чемпионата мира по футболу.

Сегодня Улитка Ялка сделала очередной прогноз матча сборной России против команды Египта. Вторая игра россиян на групповом этапе чемпионата мира по футболу состоится сегодня в 21:00 в Санкт-Петербурге.

Хозяйка улитки Анна Регеранд рассказала, что Ялка - самая крупная из пяти ее брюхоногих моллюсков, именно поэтому ее и взяли в качестве предсказательницы.

Сейчас Ялка живет в музее - у нее «музейные каникулы» на время проведения чемпионата мира по футболу. После первого предсказания с Ялкой провели воспитательную разъяснительную работу, насколько важен чемпионат для всех нас, и как нужна победа для нашегай команды. Поняла ли она? Узнаем сегодня вечером, когда будут известны результаты матча. 

Акция предсказания началась сегодня в полдень в Национальном музее Карелии. За несколько минут до начала церемонии предсказания, моллюск «принюхивался» к плодам. 

Как и в прошлый раз, улитке предложили отведать кусочки груши, расположенные у ворот национальных сборных на настольном футбольном поле.

Сначала Ялка целенаправленно поползла к половинке груши на нашем поле, а потом «покинула поле» и свесилась со стола. Ее все время тянуло куда-то в сторону. 

- Прогноз - мягко оптимистичный,

- прокомментировал предсказание Михаил Гольденберг. - Сегодня у нас второй раунд этого непредсказуемого чемпионата, и даже улитка четко показывает, что чемпионат не предсказуемый. Как можно квалифицировать ее странное поведение? Либо ничья, либо есть тоненькая ниточка надежды, - сказал директор музея, - от Египетского флага и египетской груши улитка отказалась напрочь. 

Напомним, 14 июня Ялка уже пыталась «спрогнозировать» итог игры Россия-Саудовская Аравия. Тогда моллюск с жадностью накинулся на саудовскую грушу. По предсказанию Ялки, результат первого матча оказался не в нашу пользу.  Директор музея Михаил Гольденберг предложил в качестве варианта интерпретации увиденного, что улитка «сожрет Саудовскую Аравию». Матч в итоге завершился победой россиян со счетом 5:0.

Сегодня другой «провидец» - кот Ахилл, живущий в Эрмитаже, предсказал победителя матча «Россия–Египет». Перед ним поставили две миски с кормом и флагами двух стран, и он, задумавшись на несколько секунд, выбрал миску с российским триколором.

Правда, сразу после этого он попытался подобраться к еде с египетским флагом, но служители Эрмитажа все равно истолковали его действия как предсказание победы россиян.