30 октября 2017, 14:15

Улица имени Артура Парфенчикова появилась в Чеченской республике

Новое имя ей было присвоено местными депутатами в июне 2017 года.

Сегодня республиканские СМИ пишут, что в Чеченской республике найдена улица имени экс-главного пристава России, а теперь главы Карелии Артура Олеговича Парфенчикова. Располагается она в селе Мартан-Чу Урус-Мартановского района. Об этом свидетельствует классификатор адресов Российской Федерации.

"Столица на Онего» приводит документ, свидетельствующий о том, что имя Парфенчикова присвоено улице в июне 2017 года. В нем сказано:

Присвоить вновь образованной улице название: улица им. Парфенчикова Артура Олеговича, Кавалера Ордена А.А. Кадырова.

Орден был вручен Парфенчикову в июле 2009 года за «значительный вклад в развитие и совершенствование системы службы судебных приставов в Чеченской Республике».

Добавим, что орден Кадырова одна из самых пышных наград  у чеченцев, писала «Комсомольская правда» в 2009 году. 

— Заказ от правительства Чеченской Республики мы получили в 2005 году, — рассказали «КП» в Гознаке. - Тираж, правда, небольшой - около 50 штук. Стоимость заявки раскрыть не можем, но орден имени Ахмата Кадырова - награда очень дорогая: золото 750-й пробы, 36 бриллиантов, 36 сапфиров, 36 рубинов общей массой 2,5 карата. Такого количества камней сразу на одном ордене мы еще не встречали.

Еще один интересный факт. На своих страницах в соцсетях Парфенчиков регулярно поздравляет Кадырова с праздниками, подчеркивая, что он его друг и коллега.