28 декабря 2018, 20:41

Украина сняла запрет на въезд мужчин из России

Пограничники продолжат проверять россиян в усиленном режиме, а для пересечения границы могут потребовать дополнительные документы.

Россияне в возрасте от 16 до 60 лет смогут посещать Украину. О снятии запрета сообщает украинское издание «Гордон». По словам пресс-секретаря Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна, вопрос обеспечения безопасности на границе по-прежнему актуален.

- Мы продолжаем охранять границу в усиленном режиме. Используя опыт военного положения, осуществляем повышенный контроль въезда иностранцев в Украину,

- цитирует его слова издание. Особое внимание уделяется въезжающим в Украину гражданам 70 стран из перечня миграционного риска, в котором Россия находится на первом месте. 

- Госпогранслужба продолжает проводить контроль второй линии со всеми гражданами России, уточняя цель их визита в Украину. После этого принимается решение о целесообразности их въезда в нашу страну,

- заявил он.  

Слободян подчеркнул, что россиянам, помимо загранпаспорта, для пересечения границы могут потребоваться и другие документы, подтверждающие цель визита в Украину.

Военное положение действовало в стране с 26 ноября и продлилось до 26 декабря.

Фото: avtosreda.ru