11 декабря 2017, 11:44

Угроза пистолетом и нападение на бармена: хроника ЧП в барах Карелии

Сотрудники Росгвардии в минувшие выходные несколько раз успокаивали хулиганов в различных увеселительных заведениях Карелии.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, первый выезд группы задержания пришелся на четыре часа утра 8 декабря. В баре на проспекте Александра Невского в Петрозаводске 34-летний пьяный мужчина угрожал пневматическим пистолетом персоналу заведения. Он был задержан и передан наряду патрульно-постовой службы полиции.

Примерно в такое же время 9 декабря в популярном баре на улице Ровио произошла драка между тремя посетителями. Вечером того же дня дежурный наряд был направлен в бар на Октябрьском проспекте, где 21-летний петрозаводчанин отказался оплачивать счет.

В городе Сортавала вневедомственная охрана вызывалась в ночное кафе на улице Суворова, где 30-летняя дама напала на бармена и нанесла ему телесные повреждения – это произошло около четырех утра. Час спустя 30-летняя жительница Кеми была задержана за то, что устроила драку с посетителями одного из баров своего города.

Завершает цепочку событий конфликт, зарегистрированный в ночь на 10 декабря: в половине второго группа задержания передала полиции 37-летнего мужчину, который устроил драку в ресторане торгово-развлекательного комплекса на Древлянке. Ко всему прочему, дебошир разбил заборчик детской площадки.