23 апреля 2018, 17:28

Ученые связали между собой мытье посуды и успешную интимную жизнь

Выяснилось, что распределение задач по хозяйству залог крепкой семейной жизни.

К интересным выводам пришли команда американских социологов. Они выяснили, что сексуальная жизнь в паре во многом зависит от распределения обязанностей по дому внутри семьи, пишут "Вести" со ссылкой на Sage Pub.

Ученые изучили результаты опросов, проведенных в 1987–1988 годы и в 2006 году. В них приняли участие 11 тысяч человек. У участников исследования спросили, что для них показатель крепких отношений: верность, хороший секс или распределение бытовых обязанностей.

Выяснилось, что качество интимной жизни напрямую связано с распределением задач по хозяйству. Так, те пары, представители которых занимались уборкой и готовкой вместе, оказывались более счастливы в постели, чем семьи, где бытовые задачи сваливались на кого-то одного (чаще на женщину).

Важным занятием для поддержания крепких отношений оказалось мытье посуды. Пары, в которых мужчина мыл посуду, не так часто ссорились и больше занимались любовью, 

— утверждают социологи.

Женщины говорили, что им важно, чтобы мужчина ходил за покупками и мыл посуду. Такие семьи, как правило, оказывались наиболее крепкими.