19 февраля 2019, 13:03

Учения: ликвидация последствий массового ДТП в Петрозаводске (фото)

По легенде в аварии на проезде Строителей в общей сложности пострадали порядка десяти человек.

Сегодня в начале одиннадцатого утра на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о том, что в проезде Строителей возле дома №15 произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей и пассажирского автобуса, который от удара перевернулся. Так, как маршрутка была оборудована газовым оборудованием, возникла угроза взрыва газового баллона. По предварительным данным сотрудников ДПС первыми, прибывшими на место ДТП, в аварии в общей сложности пострадали порядка десяти человек.

Так, начались крупномасштабные учения личного состава петрозаводского пожарно-спасательного гарнизона по ликвидации последствий массового дорожно-транспортного происшествия с большим количеством пострадавших. К учениям так же были привлечены врачи скорой помощи, спасатели Карельской поисково-спасательной службы, другие службы оперативного реагирования.

Как отметил руководитель учений, майор внутренней службы Андрей Животовский, главной целью учений была отработка вопросов взаимодействия служб экстренного реагирования, оказание первой помощи пострадавшим и ликвидация последствий массового ДТП. Все учебные вопросы были отработаны в полном объеме, - отметил в заключении Андрей Животовский.