Молодой житель Кондопоги заметил, что у него списались деньги с банковской карты, и обратился в полицию.
Местные оперативники выяснили, что накануне 26-летний заявитель распивал спиртное дома у друга. Когда он собрался пойти домой, позвонила 42-летняя знакомая и предложила компании продолжить застолье в общежитии. Мужчины не возражали.
В гостях кондопожанин уснул, оставив свою кофту на общей кухне. Знакомая решила отнести вещь владельцу и нашла в кармане банковскую карту. Злоумышленница забрала ее себе. Потом она расплатилась чужой картой в трёх разных магазинах города, потратив более 6 тысяч рублей на алкоголь и другие товары.
Утром молодой человек заметил списания и не нашёл карту в кармане. Приятельница твердила, что ничего не брала. Однако её причастность к краже очень быстро доказали сотрудники уголовного розыска, изучив записи с камер видеонаблюдения. В итоге женщина во всем призналась и раскаялась, рассказали в МВД Карелии.
Было возбуждено уголовное дело о краже с банковского счёта. Фигурантке грозит до шести лет лишения свободы.