20 марта 2019, 09:18

У жительницы Карелии украли копилки с 10-рублевыми монетами

На севере Карелии арестованы трое фигурантов уголовного дела о краже.

Как сообщили в МВД Карелии, 18 марта в полицию обратилась 63-летняя жительница Беломорского района.

Женщина заявила, что из её дома похищены три копилки с 10-рублёвыми монетами и продукты питания. Ущерб составил 5 000 рублей. Заявительница пояснила, что на один день уезжала к родственникам, а когда вернулась – обнаружила пропажу имущества.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых, трех жителей Беломорска 31, 41 и 43 лет. Ранее они уже вместе совершали аналогичные преступления. В настоящее время мужчины являются фигурантами еще трех уголовных дел.

По версии полицейских, данные лица искали в поселке заброшенный дом для проживания. Не найдя ничего подходящего, граждане переночевали в лесу у костра. На следующий день их заинтересовал один из домов: снег во дворе был вычищен, однако свет не горел. Мужчины с помощью монтировки взломали дверь, проникли внутрь и похитили имущество. 4 000 рублей монетами мужчины потратили на покупку спиртного, а спустя несколько часов были задержаны оперативниками,

- рассказали в полиции.

По признакам кражи возбуждено уголовное дело. Ранее судимым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.