01 октября 2019, 12:19

У жителей Карелии появилась возможность экономить на своих покупках

В Карелию пришел новый кэшбэк-сервис SWITIPS, позволяющий возвращать деньги за совершенные в интернете и в оффлайн покупки

В век развития высоких технологий набирает популярность экономия на кэшбэк-сервисах. Что же такое кэшбэк? Кэшбэк - это возврат средств с любой вашей покупки, например: заказы отелей, бронирование билетов, походы в кафе, покупка продуктов питания, бытовой техники и так далее. Именно такой способ экономить предлагает пришедшая в Карелию новая платформа SWITIPS, уже функционирующая на территории России, Белоруссии, Украины и Казахстана и планирующая выход на европейский рынок. От пятидесяти до ста новых магазинов еженедельно становятся партнерами этого сервиса.

Как же это работает? Все предельно просто! Вы регистрируетесь в сервисе (регистрация абсолютно бесплатна), заходите в раздел "Магазины" и выбираете нужный вам магазин. После клика на магазин, в котором вы хотите сделать покупку, вас перенесет на сайт магазина, где вы можете сделать заказ и оформить доставку на дом либо самовывоз. Кэшбэк вернётся в личный кабинет, откуда вы сможете вывести его на электронные кошельки QIWI или Яндекс. Деньги или на вашу банковскую карту. Установив расширение SWITIPS в браузере (например, Google Chrome), вы не пропустите магазины, являющиеся партнерами сервиса. Вы также можете просто вбить в поисковой строке браузера нужный вам товар, и поисковая система сразу вам покажет магазины, в которых можете приобрести этот товар и получить кэшбэк. Также вы можете скачать официальное приложение (для телефонов на платформе Android и Apple iPhone) и получать кэшбэк в магазинах оффлайн. Вы просто приходите в магазин, совершаете покупку, вам дают фискальный чек с QR-кодом, вы сканируете этот код - и кэшбэк возвращается в ваш личный кабинет. Также у сервиса есть своя банковская карта. При оплате ею в магазине-партнере вы также получаете кэшбэк свой в личный кабинет без сканирования чека.

«Откуда же берутся деньги?» - спросите вы. Тут тоже нет никаких секретов! Главная задача сервиса SWITIPS - это приводить клиентов в магазины. А кэшбэк возвращается клиентам, чтобы они снова и снова возвращались в эти магазины. Резонный вопрос, а какая же в таком случае выгода магазинам от платформы? Магазины получают рекламу на самой платформе, рекламу от партнеров компании в соцсетях и в личных рекомендациях. При этом магазин сам устанавливает процент кэшбэка, то есть платит столько, сколько сочтет необходимым. И чем выше процент, тем, соответственно, больше вероятность, что клиент вернётся в этот магазин ещё раз.

Сервис имеет два основных клиентских формата. Первый - это базовый, Silver. В базовом формате вы можете зарегистрироваться, скачать приложение и бесплатно пользоваться сервисом и возвращать кэшбэк. Второй - это VIP-формат, то есть вы можете купить Gold-статус у себя в личном кабинете и получать на 60% больше кэшбэка, чем на стандартном! Стоит VIP-статус 39 евро, покупается он один раз и на всю жизнь. Выгода этого статуса станет очевидной, когда вы захотите совершить какую-нибудь крупную покупку. Таким образом, SWITIPS - это платформа, которая помогает магазинам найти клиентов, а клиентам возвращает часть денег за их покупки.

Юрий Крылов, официальный партнер SWITIPS в Петрозаводске

 

Узнать дополнительную информацию, зарегистрироваться в сервисе и стать партнером платформы можно по ссылке или через официального партнера SWITIPS в Петрозаводске Юрия Крылова в социальных сетях Вконтакте и Instagram.