23 июля 2018, 14:20

"Первый канал" расскажет о грандиозном проекте в Карелии

Главные темы дня в выпуске новостей на "Радио Дача Петрозаводск".

Супружеская пара утонула на озере в Карелии. В Сортавальском районе проводится проверка по факту гибели мужчины и женщины на озере Янисъярви, сообщает следственный комитет по Карелии. "По версии следствия, 21 июля трое мужчин и две женщины на моторной лодке без спасательных жилетов вышли в озеро Янисъярви. На воде лодка перевернулась. Троим удалось добраться до берега, а мужчина и женщина утонули, их поиски продолжаются", - говорится в сообщении. По данному факту проводится проверка.

В Карелии проведут инвентаризацию убежищ. Мероприятия пройдут в целях фактического учета защитных сооружений гражданской обороны, контроля и оценки их технического состояния и содержания, повышения эффективности их использования. Постановление об инвентаризации защитных сооружений на территории республики подписал глава Карелии.

"Первый канал" готовит сюжет о грандиозном проекте, в рамках которого на скале в Карелии появятся изображения тысячи зайцев. Информация об этом появилась в социальной сети "Инстаграм". Сюжет выйдет в эфир программы "Доброе утро" в августе. Напомним, "Долина зайцев" – это новая достопримечательность в Карелии, автором которой является человек, профессионально занимающийся резкой по камню.