09 ноября 2017, 14:22

«Творческая мастерская» порадует публику новой комедией

Зрителям обещают британский изысканный и слегка абсурдный юмор.

В ноябре в Театре драмы Карелии «Творческая мастерская» состоится премьера комедии в двух действиях «Шикарная свадьба» по пьесе знаменитого британского комедиографа Робина Хоудона. В спектакле заняты актеры Галина Пелевина, Ольга Саханова, Валерия Ломакина, Евгения Верещагина (в дубль с Кариной Коловановой), Александр Галлиев и Николай Белошицкий. Режиссер-постановщик и музыкальное оформление – Мария Колычева-Кайзер, художник-постановщик – номинант «Золотой маски» -2018 Евгений Терехов, художник по костюмам – Анастасия Михненкова, хореограф – Игорь Сурмий.

Как отмечают в «ТМ», эта комедия положений выбрана художественным руководством театра не случайно: во-первых, публике, которая традиционно обожает комедии, будет представлена одна из лучших современных комедийных пьес, совершенный образец британского изысканного и слегка абсурдного юмора. Качество этого текста определено, прежде всего, многогранным талантом автора пьесы – драматурга, сценариста и актера Робина Хоудона. 

Во-вторых, молодежная по определению автора комедия рассчитана, соответственно, в основном на молодых исполнителей, а значит в ней, наравне с признанными мастерами сцены, во всем блеске сможет показать себя ансамбль актеров, входящий в состав Молодежной студии «ТМ».

Премьерные показы состоятся 12, 18, 19 и 30 ноября. В «ТМ» ждут зрителей старше 16 лет.