19 апреля 2017, 09:26

Труп в квартире, странный поджог и богатые жены чиновников: обзор

Главные новости утра в одном материале портала "Петрозаводск говорит".

Неизвестные устроили поджог в жилом доме в Петрозаводске. Это уже второе подобное ЧП на улице Калевалы, зарегистрированное за одну ночь.

Вчера утром в пожарную часть Беломорска за помощью обратили сотрудники полиции. В квартире мужчина не отвечал на звонки. Прибывшие к месту вызова пожарные используя бензорез вскрыли дверь. Мужчина был мертв.

Пожарные предотвратили взрыв в Сортавале. В здании горевшей мастерской  находились кислородные и газовые баллоны, на эвакуацию которых уже не оставалось времени. Пожарные, используя ствол для подачи пены, успели быстро справиться с огнем, и он не успел натворить больших бед.

Вчера в восемь часов вечера к пожарным города Сортавала обратились родители двух ребятишек. На входной двери поломалась «секретка» изнутри и родители не могли попасть домой. Прибывшие к месту вызова огнеборцы, установив в окно 5-го этажа выдвижную лестницу, попали в квартиру и воссоединили семью.

Журнал Forbes составил список самых богатых "вторых половинок" слуг народа. Данные для рейтинга самых богатых жен чиновников мы взяли из опубликованных деклараций членов Администрации Президента, Совета Федерации, Государственной Думы и Кабинета Министров РФ за 2016 год.

По прогнозу Гидрометцентра сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Днем местами небольшой снег. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха -3… +3оС.

Так начинается новый день. Следите за его событиями с нашим порталом.