02 сентября 2019, 18:55

Трое мужчин забили до смерти человека в Карелии

Конфликт между собутыльниками в Сегеже привел к трагедии

В Карелии вынесен приговор троим мужчинам, которых обвиняли в убийстве, разбое и краже. Собранные Следственным комитетом доказательства признаны судом достаточными, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием и судом установлено, что в июле 2018 года подсудимые в квартире своего знакомого в Сегеже распивали спиртное в компании других мужчин. Затем между подсудимыми и одним из гостей произошел конфликт, в ходе которого они избили потерпевшего руками и ногами, а затем похитили у него 1,5 тысячи рублей. В результате с телесными повреждениями потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где скончался.

Кроме того, один из обвиняемых летом 2018 года проник в помещение ОСП «Сегежский почтамт», откуда похитил имущество предприятия на сумму более 8 тысяч рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении подсудимых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда им назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, 8 лет 6 месяцев лишения свободы и 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима,

- сообщили в СК.