05 апреля 2019, 15:23

Три человека умерли после отравления незамерзайкой в Татарстане

Следователи завели дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Три человека скончались в селе в Татарстане после употребления спиртосодержащей жидкости, одним из компонентов которой была "незамерзайка", следователи допрашивают продавцов фальсификата, сообщили в следственном управлении СК РФ по республике.

По данным следствия, 4 апреля в одном из домов в селе Лебяжье были обнаружены тела 44-летней женщины и 43-летнего мужчины без внешних признаков насильственной смерти. Кроме того, с признаками отравления неустановленным веществом был госпитализирован 43-летний мужчина, который позже скончался. Следователи завели дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

"По версии следствия, женщина и мужчины пили спиртосодержащую жидкость, которую родственница одного из них приобрела накануне. Предположительно, жидкость была приготовлена на одном из складских помещений в Пестречинском районе республики. При этом одним из ее компонентов была так называемая "незамерзайка". Лица, причастные к ее приготовлению, доставлены на допрос к следователю", - говорится в сообщении ведомства.

Следователи проводят обыски на месте производства и складирования "незамерзайки", изъята партия фальсифицированной продукции, решается вопрос о назначении необходимых экспертиз, добавили в следственном управлении.