26 января 2018, 07:36

Трехлетняя дочь закрыла маму в Петрозаводске на балконе седьмого этажа

Чтобы вызволить женщину из плена, пожарным пришлось использовать 30-ти метровую автолестницу.

В четверг, 25 января, в 16:09 в МЧС позвонила женщина и сообщила о том, что ей нужна помощь спасателей, так, как она оказалась закрытой на балконе на седьмом этаже. 

На место происшествия выехал один пожарный расчет и 30-ти метровая автолестница, рассказал порталу "Петрозаводск говорит" источник близкий к силовому ведомству. Прибыв к месту вызова, пожарные, несмотря на порывы ветра, смогли установить лестницу на балкон седьмого этажа и вскрыть двери балкона.

Как было установлено, женщина вышла на балкон по хозяйственным делам, а трехлетняя дочка ее там закрыла. Когда девочка осознала, что произошло, она испугалась и громко плакала, и открыть дверь сама уже не могла. Пришлось прибегать к помощи пожарных. По словам участников спасательной операции, это хорошо, что еще у женщины был с собой мобильный телефон, и она смогла позвонить в службу «01».

В этот же день, но уже днем, помощь пожарных потребовалась пенсионерки из Пудожа, которая не могла попасть в свою квартиру. Прибывшие к месту вызова пожарные, используя специальный гидравлический инструмент, вскрыли дверь квартиры и помогли пенсионерке попасть домой.