11 ноября 2016, 15:46

«ТГК-1» подключила к тепловым сетям новые дома в поселке Чална

Организация полностью исполнила свои обязательства – построила новую теплотрассу к домам и поставляет теплоноситель в соответствии с утвержденным температурным графиком.

«ТГК-1» совместно с Управлением капитального строительства Республики Карелия, застройщиком и управляющей организацией приняла участие в профильной проверке двух домов в поселке Чална, жители которых пожаловались в ОНФ Карелии на холод в своих квартирах и слабый напор воды.

Компания выступает в качестве ресурсоснабжающей организации, к которой Администрация поселения обратились для подключения домов к теплу. Жители этих домов по улице Светлой получили ключи от нового жилья полтора месяца назад.

«ТГК-1» полностью исполнила свои обязательства – построила новую теплотрассу к домам и поставляет теплоноситель в соответствии с утвержденным температурным графиком. Как было выявлено, отсутствие тепла в квартирах – результат неправильной работы внутридомовой системы теплоснабжения. В сложившейся ситуации нормализовать ее работу должны совместно компания-застройщик «Дальпитерстрой» и проектировщик внутренних инженерных систем.

Мощности котельной в поселке Чална достаточно для всего микрорайона застройки.