Перейти к основному содержанию
29 мая 2026
5 221

Тело путешественника обнаружили в лесу прикованным к дереву

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Российский экстремал пропал еще два года назад и был объявлен в розыск.

В Шатурском лесу Московской области обнаружен скелет  путешественника-экстремала, который числился в федеральном розыске пропавшим без вести. По словам людей, которые обнаружили погибшего, скелет был прикован к дереву с помощью цепи и наручников, рядом была туристическая палатка, сообщает «Комсомольская правда». 

Полиция, волонтеры и родственники более двух лет пытались найти путешественника из Подмосковья, который ушел в поход и не вернулся. Мужчина много раз ходил в лесные и горные походы, автостопом объехал почти всю страну.

По предварительным данным, смерть путешественника наступила около года назад. Назначена медицинская экспертиза, следователи выясняют все обстоятельства. По информации издания, личные вещи путешественника не пропали.