28 июля 2017, 09:23

Тело мужчины, спасение ребенка и жаркий день: обзор

Главные новости утра в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Жительница Медвежьегорска вызвала спасателей, так как не смогла попасть домой. Находившийся в квартире муж дверь не открывал. В окно было видно, что он находится на диване. Проникшие в помещение спасатели выяснили, что мужчина мертв.

Житель Кондопоги вчера вышел из квартиры, забыв ключи. Дверь захлопнулась, а внутри остался один двухлетний ребенок. Приехавшие на место спасатели вскрыли квартиру.

В Карелии разыскивается житель Петрозаводска Сергей Петрович Петров 1970 года рождения. В июле он находился на отдыхе в деревне Святозеро Пряжинского района. Однако с 17 июля местонахождение мужчины неизвестно.

Вчера утром поступило сообщение о том, что в Прионежском районе на территории дачного кооператива «Белое» горит дачный дом. На место ЧП без промедления выехали пожарные из поселков Матросы, Мелиоративный и один пожарный расчет из Петрозаводска. К моменту их прибытия спасти строение уже было невозможно. В ходе тушения пожара брандмейстеры не допустили дальнейшего распространения огня.

По прогнозу карельского Гидрометцентра, сегодня в республике ожидается переменная облачность. Днем местами кратковременный дождь. Ветер переменных направлений 1-6 м/с. Температура воздуха  днем +21…+26оС.

Так начинается новый день. Оставайтесь с нами.