05 августа 2021, 15:37

Tele2 покрыла 4G-интернетом малые населенные пункты в Карелии

Работы по расширению сети прошли в 5 районах региона, в том числе в деревнях и селах с населением менее 1000 человек

Технические специалисты оператора запустили новые базовые станции с поддержкой всех современных стандартов связи — 2G/3G/4G как в районных центрах, так и в деревнях с населением менее 1000 человек. Теперь надежный скоростной мобильный интернет доступен в деревнях Верховье и Рыпушкалицы Олонецкого района, в селе Деревянное Прионежского района, в деревне Тулгуба Кондопожского района. Также качество связи Tele2 улучшено в Петрозаводске, Медвежьегорске, Олонце, Сегеже и Кондопоге.

Также Tele2 первой из мобильных операторов установила базовую станцию в отдаленном карельском селе Реболы. Новейшее оборудование разместили на мачте Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) в рамках программы по ликвидации «цифрового неравенства». Благодаря проекту жителям села будут доступны качественная голосовая связь и высокоскоростной 4G-интернет.

Кроме того, в начале 2021 года Tele2 усилила сигнал мобильной связи на территории Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината — одного из ведущих производителей газетной бумаги в Европе.

Мобильная связь уже давно перешла в категорию базовых услуг без которых сложно представить современную жизнь, а востребованность 4G-интернета среди клиентов Tele2 растет с каждым годом. Мы стремимся удовлетворить запросы своих абонентов вне зависимости от места их нахождения. Чтобы даже в отделенных населенных пунктах региона у жителей была возможность оставаться на связи,

 - прокомментировал директор петрозаводского филиала Tele2 Андрей Зыкин.

Напомним, специалисты компании добавили оборудование для работы в стандарте LTE на всех базовых станциях в Карелии, сделав доступным высокоскоростной 4G-интернет везде, где есть Tele2.