29 октября 2019, 19:32

Танцоры из Карелии выступили за сборную СЗФО на чемпионате России

Детский дуэт из республики занял 7 место из 237 пар

В Москве завершился чемпионат России по танцевальному спорту. Федерацию танцевального спорта Карелии представляли Дмитрий Нелединский и Александра Каблова, Григорий Симонов и Руслана Ильченко, Никита Ютин и Дарья Хмелева. Карельские спортсмены стали участниками командного турнира, выступая на за сборную СЗФО. Об этом сообщает Минспорт республики.

В финальном этапе Гран-при ФТСАРР среди детских танцевальных дуэтов Дмитрий Нелединский и Александра Каблова стали финалистами в категории двоеборье (10-11 лет), заняв 7 место из 237 российских пар. Они также стали полуфиналистами открытого чемпионата России и вошли в десятку лучших в своей возрастной категории из 204 пар (европейская программа).

Никита Ютин и Дарья Хмелева стали 56 из 236 пар в категории WDSF Grand Slam Latin (латиноамериканская программа взрослые). Для танцевального дуэта Григория Симонова и Русланы Ильченко это был первый выезд на соревнования такого высокого уровня.