11 мая 2021, 14:57

Таможня информирует о продлении срока временного ввоза личных машин

Срок, установленный в связи с пандемией COVID-19, дополнительно продлен до 30 сентября

Совет ЕЭК повторно продлил сроки нахождения на таможенной территории ЕвраАзЭС транспортных средств, временно ввезенных физическими лицами для личных нужд, сообщает Федеральная таможенная служба

На этот раз срок продлен до 30 сентября 2021 года. Граждане, которые временно ввезли автомобили и другую технику, до указанной даты освобождены от обязанности их обратного вывоза из ЕАЭС, они не подпадут под административные меры и уплату таможенных платежей.

Решение также касается граждан, которые приехали из Калининградской области на своих автомобилях, растаможенных в льготном порядке, и которые не могут вернуться домой.

Также Совет ЕЭК приостановил до 30 сентября 2021 года течение 18-месячного срока, когда возможен льготный беспошлинный ввоз на таможенную территорию ЕАЭС личного имущества иностранными гражданами, получившими статус лица, переселившегося на постоянное место жительства в ЕАЭС, беженца, вынужденного переселенца.

Решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2021 год по 30 сентября 2021 года. // Фото: bryansktoday.ru