21 сентября 2020, 11:33

Судебные приставы взыскали огромный долг в Костомукше

Сумма могла быть меньше, если бы должник оплатил задолженность сразу

В отделении судебных приставов по г. Костомукше находилось сводное исполнительное производство о взыскании с организации-должника в пользу Минприроды Карелии задолженности на сумму свыше 2,2 млн рублей, сообщает управление ФССП по РК.

Представитель должника был ознакомлен с материалами производства, ему были разъяснены порядок исполнения исполнительного документа, а также последствия в случае отсутствия оплаты по истечении срока, предусмотренного для добровольного исполнения.

Поскольку в срок требования исполнены не были, судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора, общая сумма которого составила более 145 000 рублей, введены запреты в отношении 32 единиц техники и транспортных средств, обращено взыскание на счета организации в кредитных учреждениях.

Не желая наступления негативных последствий в виде ареста и изъятия используемой техники и транспортных средств, а также приостановлению финансовой деятельности организации, ее руководитель незамедлительно погасил задолженность в полном объеме, включая сумму исполнительского сбора.