05 июня 2019, 20:48

Суд взыскал с Лолиты более 700 тысяч за долги по ЖКХ

Певице придется оплатить задолженность, пени и госпошлину.

В Москве Басманный районный суд частично удовлетворил иск ТСЖ к Лолите Милявской. С певицы взыскали более 720 тысяч рублей в качестве задолженности за услуги ЖКХ за период с апреля 2014 по январь 2016 года.

Задолженность за управление, содержание, текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги составили более 609 тысяч. Певице также придется выплатить пени в размере 100 тысяч рублей и госпошлину в размере более 10 тысяч. О решении суда сообщает агентство городских новостей «Москва».

По информации издания, Лолита явилась в суд только на первое заседание. Тогда певица заявила, что оплачивает коммунальные услуги по счетчикам, а также сообщила о некачественных услугах. В суде ее интересы представляли адвокаты.

По информации агентства, это не первое судебное разбирательство Милявской. Певица уже судилась с ТСЖ «Таганская площадь», которое собиралось взыскать с нее 500 тысяч рублей задолженности за капитальный ремонт, намеченный на 2041 год. Тогда суд отклонил иск ТСЖ.