14 августа 2019, 10:48

Строители павильона для петроглифов заливают соседний лес бетоном

Жители поселка Золотец Беломорского района бьют тревогу

О вопиющем случае в ходе реконструкции объекта к столетию Карелии, а именно – строительства здания «Бесовы следки», рассказала в официальном паблике «Беломорск» жительница поселка Золотец. Женщина справедливо требует найти и наказать виновных.

По словам женщины, строительная компания «Карелстроймонтаж», занимающаяся реконструкцией здания «Бесовы следки», свозит бетонную смесь в лес, недалеко от церкви у ГЭС.

«Вчера гуляли с детьми, отошли недалеко от церкви и увидели, что здесь строители павильона начали сливать бетон и цемент. Здесь же экологическая зона. Нужно срочно что-то делать!» - возмущается читательница. 

В администрации городского поселения паблику пояснили следующее: «Несанкционированная свалка бетонной смеси находится на территории лесного фонда. По информации ГКУ РК "Беломорское центральное лесничество", 17.07.2019 ими было написано заявление о выявлении виновных лиц в адрес полиции для дальнейшего привлечения виновных к административной ответственности. По состоянию на 13.08.2019 информация от полиции не поступила».