07 марта 2018, 16:00

Стилист в смартфоне: самые интересные мобильные «бьюти-приложения»

В преддверии 8 марта портал "Петрозаводск говорит" и специалисты МТС сделали «шпаргалку» с подборкой самых интересных бьюти-приложений.

Весной особенно хочется перемен. Поэкспериментировать при создании нового идеального образа поможет смартфон. Неотразимый макияж, новая причёска, яркий весенний гардероб и, конечно, безупречный маникюр — вдохновиться идеями и даже примерить их теперь можно за пару щелчков. В преддверии женского праздника мы вместе со специалистами МТС подготовили для жительниц Карелии «шпаргалку» с подборкой самых интересных бьюти-приложений.

Гардероб: курс на весну

Анекдот про даму, которая стоит посреди огромной гардеробной и не знает, что надеть, — вовсе не анекдот. Так что если проблема актуальна и для вас, советуем воспользоваться помощью приложения «Your Closet — Smart Fashion». Пара щелчков — и вы сможете совместить платье, куртку, туфли, бижутерию и другие аксессуары в одном коллаже, который сразу покажет, насколько вещи друг с другом гармонируют.

Ещё одна полезная фишка — подбор гардероба на каждый день. Теперь не нужно мучиться выбором, что надеть завтра, — в специальном календаре можно распланировать всё хоть на неделю вперед. Зато сразу видно, не зачастили ли вы с джинсами и не затаскали ли любимое платье.

Идеальная палитра

Для тех дам, которые сомневаются в своей способности удачно сочетать цвета в одежде и аксессуарах, есть приложение «Подбор цвета Free». Здесь, указав основной оттенок, вы увидите гармонично подходящую к нему палитру и сможете точно понять, подходит блузка по цвету к брюкам или не очень.

Основной цвет можно выбрать несколькими способами: по названию, коду или фотографии.

Мейк-волшебство

Итак, основной образ подобрали, теперь приступим к макияжу. И вот здесь мы готовы петь дифирамбы приложению «YouCam Makeup — селфи-камера & волшебный мейковер»!

Сразу оговоримся — мейк в этом приложении можно делать как с помощью камеры в режиме реального времени, так и по готовому фото. В свободном доступе десятки видов макияжей. Причём после основного «лука» можно уточнять детали: форму и цвет стрелки, частоту ресниц, сочетания цветов теней. Приложение даже оценивает состояние вашей кожи.

Вся виртуальная косметика существует в реальности, так что вы сможете, без вреда для семейного бюджета и риска «не попасть», подобрать цвет помады, оттенок волос, тени и другие средства.

Любители всего креативного смогут «примерить» здесь даже другой цвет глаз или форму зрачка. А что, вдруг жёлтые кошачьи — это именно то, чего вам не хватало?

Выбираем причёску

Пора разобраться причёской. В одноимённом приложении есть огромное количество вариантов на все случаи жизни — от простого «рабочего» пучка до свадебного каскада. Причёски разбиты по тематическим группам, каждая имеет описание и пошаговые фото процесса. Есть причёски без инструкций — как правило, это не очень сложные образы, которые можно сходу воплотить самой.