28 декабря 2020, 10:09

Стало известно, сколько работников в Карелии получат новогоднюю премию

В полном размере премию по итогам года получат только 9% работников

Каждый второй работающий житель Карелии останется без премии под Новый год. Таковы данные исследования рекрутинговой компании HeadHunter.

По результатам опроса, участниками которого стали 13 тысяч сотрудников, в том числе из Петрозаводска, оказалось, что лишь 9% респондентов из Карелии получат годовую премию в полном размере в канун Нового года. 6% получат премию частично. Еще 6% респондентов остались без премирования, хотя обычно их премировали. Каждый третий респондент на момент опроса еще не знал, будет ли у него годовая премия. Обычно никогда предновогоднюю премию не получают и в 2020-м также останутся без премии за год 50% из числа опрошенных в Карелии.

«Выше всего доля тех, кто получит полную годовую премию в этом году— в сфере добычи сырья (27%) и госсекторе (18%). А меньше всего доля тех, кто будет вознагражден премией по итогам 2020 года в сфере «Продажи», «Туризм, гостиницы и рестораны», а также «Маркетинг, реклама и PR». Как признались представители из сфер «Закупки» (49%), «Административный персонал» (51%), «Рабочий персонал» (56%), они никогда не получают годовое премирование», - сказала руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад Мария Бузунова. (фото businessman.ru)