19 апреля 2017, 14:24

Стало известно, когда в Петрозаводске начнутся субботники

Для горожан, желающих помочь, куплено 10 тысяч мешков и 1200 пар перчаток.

Как сообщили в пресс-центре петрозаводской мэрии, проведение субботников в карельской столице запланировано с 29 апреля. Но если позволят погодные условия, первая городская акция состоится  уже в предстоящую субботу.

Тематические субботники -«Майский», «Прошлое в настоящем», «Лососинка – сердце города», «Зеленая весна – 2017» - будут организованы управлением экологии в весенне-летний период. Кроме уборки территории, горожанам предложат поучаствовать в различных зрелищных мероприятиях, к примеру, в ходе акции «Прошлое в настоящем» вниманию петрозаводчан будет предложена реконструкция военных действий,

- говорится в сообщении мэрии.

Администрация города приобрела 10 тысяч мешков и 1200 пар перчаток, которые будут переданы горожанам, желающим принять участие в уборке как придомовых, так и общегородских территорий.

Прием заявок на участие в акции «Чистый Петрозаводск» ведется по телефону 71-35-05, информация оперативно размещается на сайте мэрии, заключены договоры с мусоровывозящими организациями города на вывоз собранного в ходе субботников мусора.

Фото: миамир.рф