14 апреля 2019, 09:32

Стала известна победительница конкурса «Мисс Россия»

Корона в этом году досталась представительнице Ростовской области.

В минувшую субботу в концертном зале Barvikha Luxury Village в Москве было названо имя победительницы национального конкурса красоты «Мисс Россия». В этом году корона досталась двадцатилетней жительнице города Азов Ростовской области Алине Санько, сообщает «МК». В финальную стадию прошли 50 красавиц со всей страны.  

Корону из белого золота стоимостью свыше миллиона долларов Алине Санько передала Юлия Полячихина, победившая в конкурсе в прошлом году. Это переходящий приз, но ей также достался денежный приз в размере трех миллионов рублей. Красавица также получила возможность представлять страну на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». 

Алина Санько профессионально занимается рисованием и планирует вскоре организует выставку своих работ. После победы в конкурсе красавица собирается совмещать рисование и модельную карьеру. Также она хотела бы в будущем «обретать новые навыки, учить языки, путешествовать и помогать людям». 

Я не думала, что это буду я, я не могла поверить, не ослышалась ли я. Я до сих пор не понимаю, что происходит, я безумно счастлива, 

— сказала она.

Напомним, карельские красавицы блистали на шоу «Мисс Россия» 17 лет назад. В 2002 году победительницей этого престижного конкурса стала жительница Петрозаводска Светлана Королева. 

Фото с ТАСС.