06 февраля 2018, 11:45

Жители Карелии выбрали лучшего сотрудника республиканского МВД

Лучший полицейский Карелии был определен интернет-голосованием, в котором приняли участие обычные граждане.

Ежегодно в Министерстве внутренних дел по РК проводится конкурс, по итогам которого определяется лучший представитель органов внутренних дел.  Лучшим стражем порядка 2017 года среди сотрудников карельского МВД стала подполковник полиции Пузик Алена Александровна, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Алена Пузик служит в органах внутренних дел 18 лет. Сегодня она единственная женщина, которая возглавляет межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД МВД в Карелии.

Кроме службы она занимается благотворительной деятельностью. Помогает патронажем и опекунством людям с ограниченными возможностями. Оказывает морально-психологическую поддержку и занимается благоустройством своих подопечных.

Конкурс проходил с 28 ноября по 31 января. Участниками были представители служб и подразделений министерства, чьи кандидатуры выдвинули сослуживцы и поддержали представители общественности, ветераны ОВД. Сам конкурс прошел в три этапа. 

Первый  этап заключался в определении лучшего сотрудника по итогам работы в 2017 году. На втором этапе заявки на участие в конкурсе рассматривало само жюри. В финальном этапе конкурса продолжили участие лишь десять сотрудников карельской полиции. Завершающим этапом для них стало интернет-голосование на сайте МВД, которое продлилось до 31 января 2018 года.