05 ноября 2016, 16:22

Стали известны подробности ночной полицейской погони в Петрозаводске

Пьяный водитель "Мерседеса" задержан.

В группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» появились подробности ночной полицейской погони, о которой портал «Петрозаводск говорит» писал сегодня днем. По данным издания, нетрезвый водитель на «Мерседесе», уходя от полицейской погони, повредил четыре автомобиля. Он был задержан на улице Лыжная, у дома №5.

Преследование «Мерседеса» началось на дворовой территории у дома №3 по улице Ровио. По сообщению Госавтоинспекции Петрозаводска, в 01:24 в районе этого дома внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль "Мерседес". Водитель машины отказался выполнять законные требования сотрудника полиции об остановке и продолжил движение, выехав на улицу Лыжная. 

Выехав на улицу Лыжная, создавая аварийные ситуации, Мерседес продолжил движение в сторону центра. Проехав перекрёсток с улицей Ровио, нарушитель попытался уйти в межквартальный проезд, во дворы. Столкновение с припаркованным легковым автмомобилем не остановило водителя Мерседеса - протаранив борт легкового автомобиля, он продолжил движение. Задержан водитель был в районе дома №5 ло улице Лыжная.

После задержания выяснилось, что автомобилем «Мерседес» управлял мужчина, 1993 года рождения, находящийся в нетрезвом состоянии. Установлено, что задержанный водитель ранее был лишен права управления транспортными средствами за управление в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлены административные материалы. За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.264 УК РФ,

- уточняет издание. 

Напомним, что часть полицейской погони была запечатлена камерами «Ситилинк» на Кукковке по адресу Лыжная 5а. Смотреть с 50 секунды.